產品介紹
 

產品介紹

產品介紹 > 中樞神經系統藥物 > 解熱鎮痛劑(非鴉片類)

腦勝膠囊


 
產品名稱  :  腦勝膠囊

產品說明  : 
本品為最優秀綜合鎮痛、醒腦處方製劑,對於頭痛,以及其他牙痛、神經痛、生理痛之治療效果顯著,尤以頭暈服用本品,具有醒腦治療之效。

用法用量  : 
成人ㄧ日三至四次,每次1粒。

成分  : 
每膠囊內含:
Acetaminophen................................270mg
Ethoxybenzamide...........................100mg
Caffeine Anhydrous........................60mg
Calcium Glycerophosphate..........18mg

包裝  : 
1000P/1000C

健保代碼  : 
衛署藥製字第037738號